г. Москва, 12 проезд Марьиной рощи д 8 стр 2 апартаменты 27

Реставрация натурального камня

Натуральный камень считается высокопрочным и износостойким материалом, но в процессе эксплуатации он может потерять свою первоначальную эстетичность. Блеск может исчезнуть, на поверхности могут появиться разные дефекты – царапины, трещины, сколы, пятна.

Решить эту проблему можно разными способами. Можно полностью убрать старое покрытие и вместо него уложить новое. Но это будет стоить очень дорого. А если каменный пол в здании был сделан очень давно, и тот карьер, в котором добывался именно этот материал, уже не функционирует, сделать точно такое же покрытие, как раньше, вообще не получится.

Поэтому более приемлемым может стать вариант реставрации. При помощи специальных технологий и оборудования можно вернуть каменному полу первоначальный внешний вид. При реставрации устраняются все мутные пятна, следы, остатки загрязнений, механические повреждения.

Реставрация проводится в несколько этапов.

Расшивка швов и заполнение их специальными составами
Если зазоры стали хорошо видны на покрытии из природного камня – их нужно срочно восстанавливать. Для этого они расшиваются специальными машинками, из них удаляются остатки старых составов. После этого подбираются новые материалы для заделки швов, которые по структуре и цвету соответствуют конкретному виду покрытия, и все зазоры между плитками заполняются.

Механическая обработка каменного покрытия
Это основной этап реставрации, самый сложный и длительный. Сначала проводится калибровка – предварительная грубая обработка покрытия, чтобы устранить все неровности и перепады между плитками. Потом делается пломбировка – заделывание трещин, выбоин, сколов, царапин.

Нанесение защитного состава
Каменный пол покрывается специальным покрытием (пропиткой), которое проникает внутрь материала, обеспечивает ему защиту от влаги, грязи, песка, масел и прочих вредных веществ.

Цены на услуги представлены на странице Прайс-лист

Написать в WhatsApp

+7 (495) 786-07-78

+7 (926) 212-85-65

г. Москва, 12 проезд Марьиной рощи д 8 стр 2 апартаменты 27

E-mail:

Часы работы: Пн-Пт: 10:00-20:00